• 15 сентября 2017, пятница
  • Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, м. «Фрунзенская»

Творческий вечер Татьяны Пилецкой пройдет в Российско-Немецком Доме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный союз немецкой культуры
2387 дней назад
15 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Малая Пироговская, д. 5, м. «Фрунзенская»

15 сентября Международный союз немецкой культуры приглашает в Российско-Немецкий Дом в Москве на творческую встречу с народной артисткой России, номинантом Всероссийской премии «Лучшие имена немцев России – 2017» Татьяной Людвиговной Пилецкой, урождённой Урлауб.

Татьяна Людвиговна – уникальная актриса, женщина, в которой гармонично соединились самые щедрые дары природы – красота, ум, талант, доброе сердце и отзывчивая душа, человек непростой судьбы и необыкновенного мужества.

Актриса родилась в Ленинграде в семье с немецкими корнями. Её брат Владимир погиб на фронте летом 1941 года. Отец Людвиг Львович Урлауб был репрессирован из-за немецкого происхождения, вышел на свободу только в 1958 году. При получении паспорта Татьяна вынуждена была указать отчество Львовна, чтобы скрыть своё немецкое происхождение. Её жизнь полна неожиданных поворотов – драматичных, порой трагичных, но и радостных, счастливых.

Выпускницу Ленинградского хореографического училища всегда привлекали драматические роли в кино и в театре. Настоящую славу и популярность принесла роль эгоистки Тани Огневой в фильме «Разные судьбы» Л. Лукова, снятом в 1956 году. Всего актриса снялась более чем в сорока фильмах.

С 1962 года Татьяна Пилецкая – актриса театра «Балтийский Дом» и драматического театра «Приют комедианта». Специально для неё поставлен спектакль «Деревья умирают стоя» А. Касона, где актриса потрясает всегда переполненный зал в роли  бабушки Эухении. Она удостоена высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «За творческое долголетие и верность театру».

Татьяна Пилецкая пишет стихи, она автор откровенных автобиографических книг – «Серебряные нити», «Хрустальные дожди», «А судьбы у всех разные», «Всегда с Вами».

Актрисе ни за что не дать ее возраста (летом ей исполнилось 89 лет). Она любима зрителями и до сих пор востребованна режиссерами. Её творческое кредо: «Играть только сердцем, только на разрыв аорты». А еще Татьяна Людвиговна – талантливая рассказчица, встречи с ней превращаются в подлинный праздник, и москвичам выпадает счастливый случай побывать на таком празднике.

Встреча пройдет в рамках программы Фестиваля культурных традиций народов России «Театральный перекресток».

Творческий вечер Татьяны Пилецкой пройдёт 15 сентября  в Российско-немеском доме в Москве по адресу: ул. Малая Пироговская, д. 5, ст.м. «Фрунзенская». Начало в 19.00. Посещение бесплатное, вход по предварительной записи.

Запись на посещение:  тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше