• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, Малая Пироговская, 5

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2019» в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный союз немецкой культуры
1863 дня назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 19:00
Москва
Малая Пироговская, 5

Хотите проверить свои знания немецкого языка? Запишитесь на участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2019» в Российско-Немецком Доме в Москве и напишите диктант по немецкому языку. Тексты: А2 и В1. Начало: 21 февраля в 19.00. Участие бесплатное!

Об акции

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2019» (Открытый диктант по немецкому языку) проводится уже в 7-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к Дню родного языка ЮНЕСКО (21 февраля). Акция проводится 20–22 февраля 2019 года.


 

Цели

Акция «Tolles Diktat-2019»  проводится с целью популяризации немецкого языка и культуры грамотного письма.

Тема и уровень текстов

2019 год объявлен в России Годом театра. Участникам будут предложены тексты различного уровня сложности, посвященные театральной теме. В Российско-Немецком Доме в Москве можно записаться в группы А2 и В1.


 

Принять участие

Записаться на участие в акции «Tolles Diktat-2019» в Российско-Немецком Доме в Москве можно через форму на портале TimePad, указав в анкете соответствующую группу по уровню сложности текста – А2 или В1. Акция пройдет 21 февраля в 19.00 по адресу: ул. Малая Пироговская, 5, М. Фрунзенская.  Участие в акции бесплатное, число мест ограничено.


 

Участники и победители

Все зарегистрированные участники акции «Tolles Diktat-2019» получат сертификаты участников. Победители будут отмечены дипломами.


 

Прямая трансляция

Принять участие в акции «Tolles Diktat-2019» благодаря прямой трансляции в Интернет могут люди с ограниченными возможностями, жители малых населенных пунктов, люди из любой точки мира! Трансляция из Российско-Немецкого Дома в Москве для группы А2 начнется 21 февраля в 19.00. Не забудьте записаться для возможности проверки работы и получения сертификата участника.


 

Организаторы

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится 20–22 февраля 2019 года. Организаторы: Международный союз  немецкой  культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства  просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей РФ.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета»/ “Moskauer Deutsche Zeitung“ и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

В минувшем году к акции «Tolles Diktat–2018» присоединились 11 стран. В акции приняли участие  25 841 человек из 68 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Германии, Испании, Нидерландов, Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины. В число призеров акции вошли 5 661 человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше